Уровни образования, нормативные сроки обучения

Срок действия государственной аккредитации

Численность учащихся

Начальное общее образование (1-4 классы)

Основное общее образование (5-9 классы)

Среднее общее образование (10-11 классы)

Численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 0
бюджетов субъектов Российской Федерации: 0
местных бюджетов: 574
дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам: 108
дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц): 238

Основные образовательные программы

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в рамках ПОУ

Учебные планы

Предлагаемые учебные планы полностью реализуют Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО), Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО, 5 – 8, 10 классы), Федеральный компонент государственного стандарта (ФК ГОС, 9, 11 классы). Учебный план школы – локальный нормативно правовой акт, устанавливающий перечень учебных областей и учебных предметов, объѐм учебного времени, отводимого на их изучение по уровням общего образования с учетом перечня учебных предметов и объѐма учебного времени согласно ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО и ФК ГОС. Цель учебного плана - создание условий для получения каждым учащимся доступного качественного образования в соответствии с его образовательными потребностями, формирование ключевых компетентностей.

Учебный план с приложением его копии

Учебный план реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы на 2018-2019 учебный год

Рабочие программы

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

pdfРабочие программы 1-4 класс ФГОС на 2019-2020 учебный год

pdfРабочие программы 10-11 класс ФГОС на 2019-2020 учебный год

pdfРабочие программы 5-9 класс ФГОС на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график

Календарный учебный график — является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБОУ СОШ №36 г. Липецка. Годовой календарный учебный график разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года № 273-ФЗ), с Федеральным государственным образовательным стандартом НОО, ООО, СОО, ФК ГОС, Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ОУ (СанПиН).

Календарный учебный график с приложением его копии

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)