Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса начальной, основной и средней школы ОУ располагает 30 классными комнатами, мастерскими по обработке древесины и металлов, кабинетом кулинарии и швейного дела, спортивным залом и залом для игр и ритмики столовой на 170 посадочных мест, библиотекой с читальным залом, музеем «Бунинская Россия», спортивной площадкой.

Все учебные кабинеты оборудованы необходимой учебной мебелью, партами, ученическими столами, стульями, лабораторными демонстрационными столами, столами для учителя, классными досками, шкафами, стеллажами для хранения учебных пособий, эстетически оформлены, имеют методическое обеспечение.

Кабинеты школы оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для выполнения практической части рабочих программ по учебным предметам.
Кабинеты  физики, химии, биологии, информатики, технологии оснащены учебно-практическим и учебно-лабораторным оборудованием, другим необходимым оборудованием для выполнения лабораторных работ, опытов, практических занятий по учебным предметам, работ физического практикума, химического эксперимента и т.п.

Наименование учебного кабинета Кол-во Оснащенность
Кабинет физики 1 100 %
Кабинет химии 1 90 %
Кабинет биологии 1 100 %
Кабинет информатики 4 100 %
Кабинеты начальных классов 9 100 %
Кабинет русского языка 3 95 %
Кабинеты музыки, ИЗО 1 100 %
Кабинет иностранного языка 2 100 %
Кабинет математики 3 95 %
Кабинет истории, географии 2 95 %
Кабинет технологии 1 100 %
Кабинет автодела 1 100 %
Кабинет ОБЖ 1 100 %

В процессе обучения используются печатные пособия (карты, таблицы, схемы, диаграммы и др.), разработанные в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования по учебным предметам. Образовательный процесс обеспечен полностью учебниками, содержание которых реализует федеральный компонент государственного стандарта общего образования в полном объеме.

Материально-техническая база на 2016–2017 учебный год

Сведения о библиотеке

Объекты спорта:

1. Спортивный зал - (24-12): маты, канат, шведская стенка, гимнастический конь, козел, брусья, мячи волейбольные, мячи баскетбольные, мячи футбольные, мячи теннисные, столы теннисные, скакалки, волейбольная и баскетбольная сетки, перекладина, сетка для тенниса, ракетки, стойка для прыжков в высоту, скамейки гимнастические, палки гимнастические, гранаты, секундомеры, штанга.
2. Тренажеры: степ-платформа – 15 шт., тренажеры 6 шт.
3. Спортивная площадка: футбольное поле.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Организацию горячего питания в МБОУ СОШ № 36 можно рассматривать как здоровьесберегающую технологию, дополняющую образовательные технологии сохранения и укрепления здоровья учащихся.

Приказ МБОУ СОШ № 36 г. Липецка от 28.12.2016 №500 «Об организации питания учащихся МБОУ СОШ № 36 г. Липецка во втором полугодии 2016-2017 учебного года»

Приказ МБОУ СОШ № 36 г. Липецка от 01.02.2017 №48 "О внесении изменений в приказ МБОУ СОШ №36 г. Липецка от 28.12.2016 №500"

План мероприятий по увеличению охвата горячим питанием учащихся МБОУ СОШ № 36 г. Липецка на 2016-2017 учебный год.

График питания учащихся на 2016-2017 учебный год

Перечень документов для предоставления льготного питания обучающимся

Образец заявления на питание в формате DOC

График питания учащихся

Одноразовое из расчета 15 ₽ в день на одного ученика за счет средств бюджета:

09:15 учащихся нельготной категории 1–11 классов;
завтрак для детей из многодетных семей;
завтрак для детей из многодетных, малообеспеченных семей, посещающих ГПД;
завтрак для детей нельготной категории, посещающих ГПД – 1-9 классы;

Одноразовое из расчета 65 ₽ в день на одного ученика
(15 ₽ за счет средств бюджета, 50 ₽ за счет родительской доплаты):

09:50 учащихся нельготной категории 1-х классов;
10:10 учащихся нельготной категории 2-3 классов;
11:15 учащихся нельготной категории 4-6 классов;
12:20 обучающихся нельготной категории 7-11 классов;
13.30–15.00 обед для детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, посещающих ГПД; детей нельготной категории, посещающих ГПД.

Условия охраны здоровья учащихся

Для обеспечения медицинского обслуживания в школе оборудованы:
- медицинский кабинет (кабинет первичного осмотра);
- процедурный кабинет.

Оба кабинета лицензированы и оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН.
Стоматологического кабинета в школе нет.
Договор на обслуживание заключен с ГУЗ «Детская поликлиника № 3»

Медицинская служба

В школе имеется два интернет канала:
- 10-14 Мбит/сек (для основного пользования)
- 5-7 Мбит/сек (ученический)

На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания.

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования

Единая колекция ЦОР