Решаем вместе
E-mail: sc36lip@schools48.ru

Нормативные правовые акты по государственной итоговой аттестации выпускников 11(12)-х классов

Федеральный уровень

PDF icon Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

PDF icon Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация

PDF icon Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

PDF icon Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 декабря 2013 г. N 1274 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

PDF icon Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 1 апреля 2021 г. № 226 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год"

Package icon Методические рекомендации для проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году

PDF icon Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 ноября 2021 года "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

PDF icon Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России и РОСОБРНАДЗОРА от 17.11 2021 № 834/1479 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

PDF icon Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 6 августа 2021 г. № 722 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

PDF icon Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 августа 2020 г. № 1076 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры"

PDF icon Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

PDF icon Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26 июня 2019 г. № 876 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

PDF icon Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 июля 2019 г. № 1122-10 "Об утверждении методики определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"

PDF icon Письмо Рособрнадзора от 31.01.2022 № 04-18 "О направлении методических рекомендаций по ГИА в 2022 году"

Региональный уровень

PDF icon Письмо управления образования и науки Липецкой области "О рассмотрении апелляций в дистанционном формате"

PDF icon Бланк Апелляции

PDF icon Инструкция по подключению для участия в апелляции

PDF icon №372 от 17.03.2022г. Об утверждении ПО для ИКТ

Package icon №372 Приложение ПО

Муниципальный уровень

PDF icon Приказ департамента образования администрации города Липецка от 01.03.2022 № 217 "Об организации видеонаблюдения, применения технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения единого государственного экзамена"

PDF icon Приказ департамента образования администрации города Липецка от 01.03.2022 № 215 "О назначении муниципальных координаторов транспортной логистики"

Школьный уровень