Государственные и муниципальные услуги

Услуги, предоставляемые учреждениями образования

1. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)

PDFПорядок предоставления услуги
(приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 70 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 265))

Уважаемые родители!

Для того, чтобы получать муниципальную услугу "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (города Липецка)" необходимо подать соответствующее заявление в школу. Доступ к электронному дневнику ребенка осуществляется через информационную систему "Электронная школа" по ссылке http://schools48.ru (далее - кнопка "Вход через ЕСИА").

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.07.2013. № 584 доступ на Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области и на сайт http://schools48.ru осуществляется через Единую систему идентификацию и авторизацию (ЕСИА). Таким образом для входа на указанные сайты необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Идентификация пользователя в системе ЕСИА осуществляется по СНИЛСу, поэтому для того, чтобы вы могли видеть электронный дневник своего ребенка, необходимо предоставить в школу номер Вашего СНИЛСа.

PDFИнструкция по получению услуги

2. Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка

Способы получения услуги:

3. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования,а также дополнительных общеобразовательных программ

PDFПорядок предоставления услуги
(Приказ департамента образования администрации города Липецка от 05.02.2015 № 68 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях города Липецка программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ" (в редакции приказа департамента образования администрации города Липецка от 26.03.2015 № 264))

• по e-mail;
  • через сайт департамента образования администрации города Липецка;
  • через сайты учреждений образования (раздел "Сведения об образовательной организации - Образование");
  • через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.
  • 4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках образовательных учреждений города Липецка

• через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;
    • по e-mail.

5. Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации учащихся, освоивших основные общеобразовательные программы

• через законного представителя;
    • через сайты учреждений образования (раздел "Государственная итоговая аттестация");
    • по e-mail.

6. Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена

• через законного представителя;
    • через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

7. Организация отдыха детей в каникулярное время на базе муниципального автономного учреждения детского загородного оздоровительного лагеря «Орлёнок»

• через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области;