начального общего образования

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ И ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

Федеральный уровень

Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 г. N 3266-1 (в действующей редакции)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ от 26 ноября 2010 г. N 1241 «О внесении изменений в Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373, 4 февраля 2011 г., регистрационный N 19707)

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 мая 2011 г. N 03-296 «Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования»

Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. N 209, зарегистрирован Минюстом России 26 апреля 2010 г. регистрационный N 16999)

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (зарегистрирован в Минюсте РФ 6 октября 2010 г., регистрационный N 18638)

Положение о лицензировании образовательной деятельности (Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. N 174)

«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“», 3 марта 2011, регистрационный N 19993 )

Федеральные требования к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 2106 г. Москва «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников», зарегистрирован в Минюсте РФ 2 февраля 2011 г.)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации г. N 986 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений» (зарегистрирован Минюстом России 3 февраля 2011 г., регистрационный N 19682)

Материалы заседаний Координационного совета

Национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА»

Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения