10.10.2016

Акция "Город начинается с тебя!"

PDF Приказ департамента образования администрации города Липецка от 19.09.2016 №956 «О проведении в 2016-2017 учебном году городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!»
PDF ПОЛОЖЕНИЕ о городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!»
PDF ПОЛОЖЕНИЕ о проведении акции «Школа – воплощение зеленых идей!» в рамках экологического марафона городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!»
PDFПОЛОЖЕНИЕ о проведении проекта «Экологический марафон»
PDFПроект «От экологии души к ЭКОграду»
PDFПОЛОЖЕНИЕ о проведении медиаэстафеты «Дежурный по городу»
PDFПОЛОЖЕНИЕ о реализации проекта «Активные выходные»
PDFПОЛОЖЕНИЕ об историко-краеведческом конкурсном проекте «Истоки»
PDFПОЛОЖЕНИЕ о проведении проекта «Город на ладошке»
PDFСостав оргкомитета городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!»
PDFКалендарь мероприятий городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!»
PDFПриказ МБОУ СОШ №36 г. Липецка №400 от 03.10.2016 «Об участии в городской воспитательной акции «Город начинается с тебя!» 2016 – 2017 учебного года.»
PDFПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!»
23.12.2016

Сбор макулатуры

С 14 ноября по 20 декабря учащиеся нашей школы приняли активное участие в сборе макулатуры в рамках проекта «Город, где согреваются сердца» общегородской акции «Город начинается с тебя!». Наибольшее количество макулатуры в школе собрали учащиеся 4б класса (1 место), 2б класса (2 место), 6б и 8б классов (3 место).

22.11.2016

Классный час «Моя родословная»

18.11.16 в рамках городской воспитательной программы «Я- липчанин, я – гражданин России» среди учащихся 2 – х классов прошёл классный час «Моя родословная». Учащиеся познакомились с понятиями «семья», «род», «родословная». В ходе классного часа ребята защищали проекты «Древо семьи», рассказали о семейных традициях, выяснили из чего складываются семейные ценности.

21.11.2016

Классный час «Я – липчанин! И этим я горжусь!»

18 ноября 2016 года в рамках реализации городской акции «Город начинается с тебя» в 4б классе прошёл классный час «Я – липчанин! И этим я горжусь!» Учащиеся расширили знания о Липецкой области и городе Липецке, о тех замечательных людях, которые жили или родились на Липецкой земле. О Липецке написано много книг. Каждая страница книги – это кусочек истории нашего города. Ребята перелистывали некоторые страницы этих книг, что – то вспоминали, что – то узнавали.

19.11.2016

Классный час –викторина «Экологическая азбука»

17 ноября 2016 года в 3а и 3б классах прошел классный час–викторина «Экологическая азбука» в рамках городской акции «Я-Липчанин». Там ребята смогли узнать много нового о родном городе, о его культурном наследии. В ходе викторины ребята использовали краеведческий материал, который познакомил их с природными объектами Липецка, историей их возникновения, разъяснили необходимость бережного отношения к ним. Классные руководители привлекли внимание детей к изучению и сохранению природного наследия родного города; воспитанию экологической грамотности; усилению патриотических качеств личности; расширению кругозора учащихся. В ходе проведения классного часа дети смогли обратиться к проблеме изучения и сохранения природного наследия их малой родины.

19.11.2016

Классный час «Я – липчанин. С чего начинается Родина?»

17 ноября в 1 аб классах прошёл классный час «Я – липчанин. С чего начинается Родина?» Первоклассники узнали про официальные символы Российской Федерации, Липецкой области, города Липецка. Узнали, что значит родина для человека. Что необходимо сделать каждому жителю, чтобы его малая родина была комфортнее, лучше.

17.11.2016

Классный час «Город – это люди»

14 ноября 2016 года в рамках реализации городской воспитательной акции «Город начинается с тебя» в 4а классе прошёл классный час «Город – это люди». Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины о достопримечательностях города Липецка, разгадывали кроссворды, познакомились с известными людьми, которые сыграли важную роль в истории города Липецка. Ребята сделали вывод, что человек, имеющий волевой характер, целеустремлённость – это Личность.