Мой выбор – будущее России!

Городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!» проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2017-2018 учебный год в целях формирования у обучающихся стабильной системы духовно-нравственных ценностей, позволяющих принять верное решение в ситуации выбора, формирования чувства сопричастности к судьбе Родины, трансляции лучшего опыта семейного воспитания, повышения социальной активности участников образовательных отношений, совершенствования эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка. Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

В ходе Акции реализуются 4 самостоятельных проекта, объединенных общей целью и соответствующих направлениям Российского Движения Школьников:
1. Проект «Будь достоин!» - патриотическое направление.
2. Проект «Кто, если не ты?!» - гражданская активность.
3. Проект «Наследие» - личностное развитие.
4. Проект «Читайте! Слушайте! Смотрите!» - информационно-медийное направление.

Каждый проект включает в себя две конкурсные программы. Проект «Будь достоин!» - битву хоров «О героях былых времен» и семейный патриотический квест «Зарница». Проект «Кто, если не ты?!» - фестиваль добровольческих отрядов «Город с большим сердцем» и фестиваль «Мой выбор - моя Россия!». Проект «Наследие» - фестиваль художественного слова «Литературная перемена» и конкурс «Образ буквы». Проект «Читайте! Слушайте! Смотрите!» - конкурс информационных изданий и конкурс видеороликов «Школа в кубе». Отдельным конкурс Акции - конкурс логотипов.

В ходе реализации Акции планируется проведение четырех Дней единых действий: 15 сентября 2017 года (старт Акции) 10-18 мая (финал Акции), 1 мая и 9 мая. Дни единых действий проводятся в форме единых (одновременно во всех ОУ) массовых мероприятий с привлечением учащихся, педагогов и родителей с последующей трансляцией мероприятий в сети интернет на официальных сайтах ОУ.

PDF Приказ департамента образования администрации города Липецка от 13.09.2017 № 1299 «О проведении в 2017-2018 учебном году городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
PDF Положение о городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
ZIP Положения к конкурсам акции «Мой выбор – будущее России!»
PDF Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»
PDF План мероприятий МБОУ СОШ № 36 г. Липецка, проводимых в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!»

НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «Храмовое действо как синтез всех искусств»

07.11.2017 – 10.11.2017 В МБОУ СОШ № 36 в рамках городской акции «Мой выбор – будущее России» прошла VII НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «Храмовое действо как синтез всех искусств»

В течение всей недели
- работала выставка книг «Книга - храм души» (зав.библиотекой Маркова И.В.)
- действовала выставка рисунков «Красота Божьего мира» (учитель ИЗО Некрасова О.И.)
- работал православный киоск Дома православной книги

15.09.2017

Мой выбор – будущее России

15 сентября Днем единых действий был дан старт городской воспитательной акции. В текущем учебном году она называется «Мой выбор – будущее России!». День единых действий прошёл во всех образовательных учреждениях в форме масштабного флэшмоба, в том числе и в нашей школе. В финале флэшмоба было сложено слово «Россия».

«Мой выбор – будущее России!» – это тринадцатая по счету городская воспитательная акция. К участию в ней традиционно приглашаются дети, их родители и педагоги. В рамках акции запланировано четыре самостоятельных проекта, объединенных общей целью формирования активной гражданской позиции, поддержки социальной активности участников образовательных отношений: «Будь достоин!», «Кто, если не ты?!», «Наследие» и «Читайте! Слушайте! Смотрите!».