22.04.2019

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних

22 апреля 2019 в рамках форума «Вместе ради детей» и в рамках декады правовых знаний состоялось заседание круглого стола «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» для учащихся 5-9 классов, в отношении которых проводится ИПР. В работе круглого стола приняли участие старший помощник прокурора Советского района г. Липецка Шайкина Л.Н., заместитель председателя КДН и ЗП Советского округа Харина Е.А., педагог-психолог центра «Семья» Козуб С.В.

Библиотечные уроки

16 апреля в рамках недели правовых знаний и комплекса профилактических мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!» для учащихся прошли библиотечные уроки. В библиотеке имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова и библиотеке имени С. Есенина ученики 5а и 8б классов приняли участие в библиотечных уроках «Твои права и обязанности». В интересной и занимательной форме дети знакомились с основами прав и обязанностей, отражённых во «Всемирной декларации прав человека», в игровой форме разбирали проблемные ситуации, отвечали на правовые вопросы.