#ЩедрыйВторник

3 декабря 2019 года учащиеся нашей школы присоединились к проведению благотворительной ярмарки в рамках проекта #ЩедрыйВторник, который прошёл в рамках муниципального проекта "Инклюзивное образование" толерантность, доступность, качество" и добровольческого проекта "Изменим мир к лучшему!" городской воспитательной акции "Прошлое в настоящем:Победе - 75!"

#ЩедрыйВторник - это Международный день благотворительности. Ребята продавали сувениры, открытки, рисунки и поделки.

Все собранные во время проведения ярмарки средства пойдут на новогодние подарки детям и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

16.11.2019

16 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 36 прошел День единых действий в форме массовых спортивных мероприятий под общим названием «Кубок Победителя!», целью которого является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны, создание условий для сотрудничества и творческого диалога участников образовательных отношений, формирование системы ценностей современной России.

Ребята 5-6 классов приняли участие в школьном этапе военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!»,

В военно-прикладном блоке ребята показали умения в строевой подготовке, прошли парадным маршем с песней. В спортивном – сдали спортивные нормативы: прыжок в длину с места, челночный бег, прыжки со скакалкой, наклон вперед из положения сидя, подъем туловища, отжимания, упражнения на гибкость. Конкурс плакатов был посвящен 75-летию Победы в Сталинградской битве. На протяжении всей игры ребята держались сплоченно, собрано. Дух борьбы был очевиден, тем более что соперники были сильные.

Поздравляем отважных и целеустремленных мальчишек
5а класса, занявших 1 место
5б класса, занявших 2 место
6а класса, занявших 3 место
6б класса, занявших 4 место!
Учащиеся 7-8 классов соревновались в игре в волейбол, целью которой является укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Конкурс логотипов

В рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» наша школа приняла участие в конкурсе логотипов

20.09.2019

Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

PDF 1. ПРИКАЗ ДО №1181 от 13.09.2019 "О проведении в 2019-2020 учебном году городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»"
PDF 2. Положение о проведении городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
PDF 3. Положение о проведении конкурса логотипов городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
PDF 4. Положение о проведении сторителлинга (конкурса творческих работ) «События и лица Победы» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»
PDF 5. Положение о проведении городского конкурса экскурсионных маршрутов «География Победы» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»
PDF 6. Положение о конкурсе информационных изданий «Читайте! Слушайте! Смотрите!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
PDF 7. Положение о проведении городского фестиваля литературно-музыкальных композиций «Мы помним!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе -75!»
PDF 8. Положение о проведении конкурса хорового искусства (битвы хоров) «Помнит сердце тот цветущий яркий май!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
PDF 9. Положение о проведении конкурса проектов ландшафтного дизайна «Звезда Победы» в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»
PDF 10. Положение о проведении семейного патриотического квеста «Зарница» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
PDF 11. Положение о проведении марафона добровольческих инициатив «Дари добро!» городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
PDF 12. Положение о проведении дней единых действий в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе - 75!»
PDF 13. Согласие на обработку персональных данных
PDF 14. Состав оргкомитета городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
20.09.2019

Символы нашего государства

20.09.2019 года в 1-11 классах классными руководителями был проведен классный час «Символы нашего государства». Классный час смог ученикам дать общее представление о понятиях «гимн», «герб», «флаг». Классные руководители рассказали о современной государственной символике, о президенте нашей страны. Ребята сопровождали своё изучение символов государства пением гимна, рисунками, просмотром слайдов и чтением стихов.