28.12.2015

Поздравление с наступающим Новым годом!

В предновогодние дни как-то по-особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. Уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - это тепло, понимание и любовь! Пусть Новый Год поможет в исполнении самой заветной мечты, укрепит веру в будущее, пусть успех сопутствует всем вашим начинаниям всегда и во всем! С новым годом! Счастья, мира и благополучия Вам и Вашим семьям!

День знаний

1 сентября во всех школах прозвенел первый звонок, возвестивший начало нового учебного года. МБОУ СОШ №36 приняла более 550 учащихся, из которых 59 – первоклассники. В 11.00. в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. День знаний – это праздник для всех учащихся, их родителей, учителей. В этот день школа отмечала свое 55 – летие. Во всех классах прошел урок, посвященный истории родной школы «Школа! Школа! Ты начало всех профессий и дорог».

В 9 – 11 классах состоялся Всероссийский открытый урок по профориентации в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. № 50-рп.

Учащиеся нашей школы смогли принять участие в подготовке и проведении урока на тему «Россия - моя Родина».

Олимп - 36

29 мая 2017 года в стенах нашей школы состоялся, ставший уже традиционным, ежегодный итоговый праздник «Олимп – 36». В этот день были подведены итоги наших достижений. Мы смогли увидеть всех, кто особенно отличился в этом учебном году!

Награждение победителей и участников состоялось по нескольким номинациям: «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и др. Каждый, проявивший себя ученик, был награжден за заслуги перед школой. Мы очень горды за наших отличников. Но ведь это не только их заслуга. Это и заслуга их наставников, их учителей. А потому, праздник проходил под девизом: «Талантлив педагог – талантливы дети».

16.04.2017

День Космонавтики

12 апреля учащиеся СОШ №36, члены научного общества «Бунинская Россия», в День Космонавтики возложили цветы к бюсту первого космонавта Земли Юрию Алексеевичу Гагарину. Учащиеся так же познакомились с историей 1-ого микрорайона г. Липецка (адрес школы - ул. Гагарина, 73а), узнали интересные факты из истории первых авиационных полетов в нашем городе, о зарождении авиации в России, познакомились с «тремя вокзалами» города Липецка, с историей улиц (Гагарина, Терешковой, Титова, Космонавтов.

22.02.2017

Масленица

17 февраля, с целью знакомства детей и взрослых с народными традициями проводов зимы, празднования Масленицы, развития интереса к истории русских народных праздников, воспитания любви к родной стране, ее культуре и традициям в школе прошел традиционный праздник «Широкая масленица». Ярмарка, театрализованное представление, зимние спортивные игры прошли активно совместно с родителями. Инициаторами мероприятия был Управляющий совет школы. Средства, собранные от продажи на ярмарке, будут направлены на оформление фойе 1 этажа.

25.10.2016

Праздник Белых Журавлей

22 октября в России отмечают праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник, с поэтическим названием прошел в библиотеке-музее «Бунинская Россия». Праздник Белых Журавлей отмечают во многих странах мира… Память о защитниках Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение. Изучая историю России и своего края, мы понимаем, как тяжело проходило становление Российского государства, сколько войн и сражений пришлось пережить русскому народу.

На память о празднике ребята выпустили бумажных журавликов с воздушными шарами – журавли в небе, как надежда, как призыв к единству и миру.

31.05.2016

25.05.2016

День, когда они прощаются с детством…

Сегодня наши выпускники прощаются со школой! День, который без преувеличения, каждый помнит потом, пожалуй, всю жизнь: первые учителя, трудности и победы, романтика и разочарования.

Выпускники сегодня не только пели, кружились в вальсе - им дарили цветы и колокольчики, им говорили много красивых слов, их купали в искренних доброжелательных эмоциях! Они и правда были героями дня. Одиннадцать лет пролетели, уроки закончились, экзамены - впереди. И уже завтра - опять за книжки.

Праздник Последнего звонка — это радостное и одновременно чуть-чуть грустное событие, входящее в историю школы. В этот торжественный день было сказано много тёплых слов благодарности всем, кто вложил в выпускников столько сил, любви и заботы!

07.05.2016

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Дорогие Ветераны!

От всей души поздравляю Вас с Днем Победы!

В наших сердцах навсегда останется память о мужестве и героизме защитников Отечества, отстоявших мир на земле!

24.11.2015

День Матери

24 ноября 2015 года в 6 Б классе прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. Учащиеся с классным руководителем подготовили праздничный концерт для мам и бабушек. Ученики читали стихи, разыгрывали сценки, исполняли песни на русском и английском языках, а так же провели веселые и интересные конкурсы вместе с родителями. В конце праздника учащиеся подарили воздушные шары для своих мам и бабушек, а так же цветы, которые они самостоятельно делали из бумаги.