02.05.2023
В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Липецка от 29.03.2023 № 2 , планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2022-2023 учебный год в целях формирования правовой культуры, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, противодействия жестокому обращению с детьми, на основании приказа № 521 от 04.04.2023 Департамента образования администрации города Липецка в нашей школе прошла Декада правовых знаний с участием представителей правоохранительных органов и других субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
13.04.2023
С 03 по 12 апреля наша школа приняла участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023». Цель акции – профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В рамках операции классными руководителями были проведены классные часы и профилактические беседы с обучающимися об опасности наркомании, о недопущении потребления психотропных веществ. Также учащимся напомнили об ответственности и последствиях употребления снюса и курения электронных сигарет. Учащиеся 11 классов самостоятельно организовали интеллектуальную игру «Своя игра», посвященную профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ для учащихся 5-11 классов. Каждый родитель получил очень полезную памятку: «Признаки употребления наркотических средств ребенком». Среди учащихся 5-11 классов был проведен конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь, скажи наркотикам — нет!». Все проводимые мероприятия были направлены на формирование понимания зависимости здоровья от поведения человека, создание представления о формах поведения, способствующих сохранению здоровья, освоение навыков безопасного поведения и на формирование здорового коллектива. С 17 по 29 апреля в школе пройдет Декада правовых знаний, направленная на формирование правовой культуры , предупреждения правонарушений несовершеннолетних, противодействия жестокому обращению с учащимися. 17.10.2022
Внимание! С 17 по 28 октября проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Главные цели акции – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков путем организации круглосуточных телефонных линий, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Сообщить о местах продажи и употребления наркотических распространяющих наркотики иные нарушения антинаркотического получить консультацию квалифицированную помощь в вопросах лечения и реабилитации можно по телефонам: - УМВД России по Липецкой области – (4742) 36-91-60 (круглосуточный), 22-01-60, или оставить обращение на сайте УМВД России по Липецкой области (48.mvd.ru)
30.09.2022
29 сентября в нашей школе стартовала городская воспитательная акция «Я, ты, он, она – ВМЕСТЕ дружная страна!». Открыли ее ребята из 5-х классов флешмобом. Большой хоровод, в который они приглашают всех, кто живет на просторах нашей необъятной Родины. Все мы разные, но сейчас важно быть вместе! На классных часах сегодня звучали слова гордости и уважения к нашей стране, ее культурному и историческому наследию.
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ 30.09.2022
С 8 по 15 сентября в нашей школе прошла Неделя молодого избирателя. В рамках этой недели было проведено много активностей, в которых приняли участие обучающиеся 8 - 11 классов.
17.06.2022
За недолгий день школьного лагеря «Весёлые ребята» мы успеваем так много всего! Так, например, сегодня была проведена необычная игра по финансовой грамотности "Шаги к успеху". Помимо этого, заняли 1 место в интеллектуальном квизе "Своя игра". А ещё успели поучаствовать в мастер-классах, организованных педагогами Дома детского творчества им. С.А. Шмакова. Скучать нам не приходится! 06.05.2022
9 Мая — это Праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам. Сегодня весь день в нашей школе будут вспоминать подвиги русского народа, говорить об ужасах войны и о героической победе 1945 года. Со слов Левитана, который объявил о долгожданной победе Советского народа над фашистской Германией начался сегодня в школе Единый урок Победы. Он прошел во всех классах школы. И малыши и старшеклассники с трепетом смотрели кадры военной хроники. После просмотра ребята делились своими чувствами и эмоциями от увиденного. 27.04.2022
28 апреля 2022 года в нашей школе пройдет единый методический день "Геометрия вокруг нас!" 20.04.2022
19 апреля в школе №14 состоялся первый день городского этапа Спартакиады допризывной молодежи, организованной департаментом образования администрации города Липецка и центром детского творчества «Сокол». Основная цель проведения Спартакиады — совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания, подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В Спартакиаде приняли участие ученики нашей школы.
20.04.2022
19 апреля 2021 года – День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 18.04.2022
В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Липецка от 29.03.2022 № 4 , планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2021-2022 учебный год в целях формирования правовой культуры, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, противодействия жестокому обращению с детьми, на основании приказа № 453 от 07.04.2022 Департамента образования администрации города Липецка в нашей школе состоится Декада правовых знаний с участием представителей правоохранительных органов и других субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 13.04.2022
В рамках проведения оперативно - профилактической операции "Дети России-2022" в нашей школе прошли мероприятия направленные на формирование правового сознания и законного поведения у несовершеннолетних. Были проведены классные часы по пропаганде здорового образа жизни, а также виртуальные экскурсии и квест-игры.
12.04.2022
Сегодня в день космонавтики состоялся городской квест "Первый. Космический" в Липецком краеведческом музее. Учащиеся 10А класса представляли нашу школу в этом увлекательном мероприятии и одержали абсолютную победу! 1 МЕСТО! Молодцы!
|