23.10.2015

«Бунинская Россия»

В целях приобщения подрастающего поколения к литературному наследию страны и в честь 145-летнего юбилея со дня рождения И. Бунина 23.10.15 была проведена очередная конференция школьного научного общества «Бунинская Россия».

Выступление основателя музея «Бунинская Россия» Крюковой Н.Г., доцента кафедры гуманитарных и социальных дисциплин МОУ ВПО «Института экономики и права», члена Управляющего совета школы, заинтересовало учащихся своими интересными, искренними и душевными словами об Иване Алексеевиче Бунине, позволило обратиться к разнообразным сторонам биографии и творчества писателя, почувствовать свою сопричастность к литературному наследию автора.

По мнению педагогов и учащихся, прозвучавшие стихи и проза Ивана Алексеевича Бунина создали необыкновенно лирическую и праздничную атмосферу конференции.

23.10.2015

145-летие со дня рождения И.А. Бунина

22-23 октября в школьной библиотеке-музее «Бунинская Россия» в рамках Года Литературы, возрождения традиций чтения и повышения престижа интеллектуальных знаний среди учащихся, прошли праздничные мероприятия, посвященные 145-летию со дня рождения писателя И.А. Бунина.

22 октября в конкурсе чтецов приняли участие 36 учащихся и педагогов школы. В исполнении учащихся звучала поэзия, проза Бунина. Жюри конкурса, отметив хороший уровень подготовки всех конкурсантов, артистизм исполнения, назвало победителей в нескольких номинациях. Победители конкурса были награждены грамотами и подарками.

20.10.2015

Идут года, а Бунин остается

20 октября члены научного общества библиотеки музея «Бунинская Россия», фольклорный ансамбль «Звонница» очень удачно выступали в городской библиотеке имени Ивана Бунина на литературной научно-практической конференции «Идут года, а Бунин остается» с творческой презентацией «Народная песня в творчестве Ивана Бунина»