27.10.2015

Неделя Православной культуры

27 октября в рамках недели православной культуры в 5-х классах была проведена беседа со священником на тему: «Православные праздники».

Ребята с интересом слушали рассказ про различные православные праздники, про иконы. Большой интерес учащиеся проявили к иконе Покров Пресвятой Богородицы, к истории православных праздников.

Интересным и содержательным был разговор о заповедях Божьих, о главных наших обязанностях, о доброте, об уважении к родителям, к старшим и друг к другу, о том, что есть хорошо и что есть плохо.

27.10.2015

Единый урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с письмами Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 08.10.2015 г. №08-1642 "О проведении мероприятий в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет", управления образования и науки № СК-3273 от 15.10.15 г. с 23 по 31 октября проводился Единый урок безопасности в сети Интернет.

Вся информация по уроку доступна по адресу http://диплом.сетевичок.рф/

26.10.2015

Неделя Православной культуры

26 октября 2015 года в рамках недели православной культуры в 4 а, б классах прошёл классный час «Православные праздники в моей семье». На мероприятие пришёл отец Владимир. Учащиеся подготовили рисунки и сообщения о православных праздниках и народных обычаях, которые соблюдают в их семьях.

26.10.2015

Неделя Православной культуры

26.10.2015 в 1-х классах в рамках недели Православной культуры прошёл классный час на тему «Православные традиции. Светлый праздник Пасхи.»

Цель данного мероприятия: расширить знания учащихся о православных традициях русского народа, воспитывая бережное отношение к его культурному наследию.

19.10.2015

Мы за здоровый образ жизни

В рамках проведения областного форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион» в период с 21.09.2015- 21.11.2015 Учащиеся 7 – 9 классов в количестве 133 человек приняли участие в заседании «Молодежного клуба», посвященное теме «Мы за здоровый образ жизни» 19.10.2015 года в 14.30 в здании «Липецкого областного центра культуры и народного творчества».

18.10.2015

Вечная слава героям Беслана

В память о трагедии, произошедшей в Беслане 1 сентября, для учащихся 8-х классов был проведен урок памяти «Вечная слава героям Беслана». Прошло уже одиннадцать лет с тех трагических событий, но память не имеет ни границ, ни времени…

16.10.2015

Заседание по вопросу ВИЧ

16.10.2015 года директор школы Асанова Л.Н., заместитель директора Коврегина Т.Н., представитель родительского комитета школы Соломенцева Е.С. приняли участие в заседании Межведомственной группы по вопросу распространения ВИЧ – инфекции, наркомании и алкоголизма в рамках областного Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион», которое состоялось в ГДМ «Октячбрь».

15.10.2015

Форум противодействия наркомании

В рамках проведения областного Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион» в период с 21.09.2015- 21.11.2015 в МБОУ СОШ № 36 была оформлена выставка антинаркотического, антиалкогольного содержания, направленная на формирование устойчивого позитивного отношения к ведению здорового образа жизни. Также в рамках реализации плана мероприятий областного Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион» 15.10.2015 года учащиеся 11 класса просмотрели и обсудили художественный фильм «Реквием по мечте»

12.10.2015

Форум противодействия наркомании

7 и 9 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 36 города Липецка в рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям прошли беседы в форме круглого стола, на которых присутствовали помощники прокуратуры Советского района города Липецка Оздоев Руслан Исламович и Зиборов Максим Михайлович. Состоялся заинтересованный разговор о ценности здоровья в нашей жизни и вреде пагубных привычек. Учащиеся задали много вопросов, были просмотрены видеоролики. Из разговора стало понятно, что нам не безразлично наше будущее, что ребята пытаются понять то, как защитить себя и своих близких от непрошенного вторжения в нашу жизнь смертельных привычек.

30.09.2015

Бал первоклассников

22 сентября ежегодный праздник организованный ЛОЦНТ «Бал первоклассников» встретил учащихся, которые начали обучение в школе.

29.09.2015

Дети –наше будущее

5 сентября 2015 года первоклассники нашей школы , как и другие дети города Липецка приняли участие в проекте «Дети –наше будущее», посетили аллею Первоклассников. На площадках , организованных компанией «Телемир», дети побывали в мире разных профессий и попробовали себя в роли некоторых из них, например, врача, спасателя, полицейского т.д. Родители и дети остались благодарны за незабываемые впечатления организованного праздника.

17.09.2015

Акция "Юный пешеход"

15 сентября 2015 года в МБОУ СОШ № 36 совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД России по Липецкой области была проведена профилактическая акция «Юный пешеход», в которой приняли участие ученики 9б класса. Сотрудник ГИБДД Ионова Н.А. провела с ребятами беседу о внимательности на дорогах, о неукоснительном соблюдения правил дорожного движения, о необходимости приобретения и ношения светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах.

Акция «Юный пешеход» была направлена на то, чтобы повысить внимание к находящимся на дорогах детям. Учащиеся нашей школы вместе с сотрудниками ГИБДД раздавали памятки и световозвращательные элементы пешеходам и водителям.

04.09.2015

Родительское собрание

3 сентября 2015 года состоялось общественное родительское собрание, посвященное началу нового учебного года.