12.11.2017

Конкурс «Дорога глазами детей»

Поздравляем учащуюся 4а класса Горбунову Надежду и учителя начальных классов Кузнецову Светлану Васильевну победителей конкурса «Дорога глазами детей» в номинации «Смешанные техники»

25.10.2017

Городское кулинарное шоу «Лучший мамин помощник»

Поздравляем команду 4-х классов в составе Набатниковй Анастасии, Горбуновой Надежды, Поляковой Дарьи, Аксенова Ильи занявших 3 место в городском кулинарном шоу 3-го этапа конкурса «Лучший мамин помощник» организованного ООО Группа компаний Фьюжен менеджемент – школьное питание

05.09.2017

Организационное собрание по курсу "Предшкольная пора"

Уважаемые родителя!

Организационное собрание по курсу "Предшкольная пора" (подготовка для дошкольников) состоится 11 сентября в понедельник в 17.00 (кабинет №31)

14.08.2017

Повышение престижа профессии педагога

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 года № З241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

25.01.2017

II место в областном конкурсе «Талантлив педагог – талантливы и дети»

Поздравляем Некрасову Ольгу Ильиничну, учителя ИЗО, и Лебедеву Анастасию, ученицу 6б класса, занявших II место в областном конкурсе «Талантлив педагог – талантливы и дети» в номинации «Графика, среднее звено, 12-14 лет»!!!

04.04.2016

Kинобиблзал «Космос»

С 4 апреля 2016 года в школьной библиотеке – музее «Бунинская Россия», в рамках Недели предметов естественно-математического цикла, а также Года Российского кино, начал свою работу кинобиблзал «Космос». На больших переменах учащимся будут демонстрироваться занимательные научно-познавательные фильмы и мультфильмы по физике, химии, биологии, математике!

23.03.2016

Компенсационная выплата малоимущим семьям на возмещение затрат за оказанные платные услуги детям по физической и/ли спортивной подготовке

С 1 января 2016 года малоимущим семьям установлена дополнительная компенсационная выплата на возмещение затрат на оказание областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической или спортивной подготовке детям в возрасте от 4-х до 18 лет по следующим направлениям:

- обучение плаванию;

- оздоровительное или коррекционное плавание;

- эстетическая гимнастика;

- художественная гимнастика;

- танцевальный спорт;

- единобортсва.

Компенсационная выплата предоставляется в размере фактически проведенных затрат, но не более 1300 рублей в месяц на каждого ребенка, получающего платные услуги по физической и/ли спортивной подготовке. Компенсационная выплата выплачивается ежеквартально не позднее 15 числа, следующего за расчетным кварталом.

Подробная информация о порядке предоставления компенсационная выплата на возмещение затрат на оказание областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической и/ли спортивной подготовке, адреса и контактные телефоны куда необходимо обращаться для оформления данной выплаты размещены на официальном сайте ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» www.soc48.ru

22.03.2016

Школьная служба примирения

Начиная с марта 2015-2016 учебного года в нашей школе начала работать школьная служба примирения. Что такое Школьная служба примирения? Школьная служба примирения – это команда взрослых и подростков, которая стремится: - разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом; - дать возможность существующим в школе сообществам понять друг друга и увидеть в каждом человека, исходя из личностных, а не ролевых отношений; - снизить уровень агрессивности в школьном сообществе. Служба направлена как на решение ситуативных задач, так и на активное влияние на возможную напряженность в школьном сообществе. Эта служба способствует получению «обратной связи» в ситуации на равных и вводит новую традицию разрешения и профилактики конфликтных ситуаций.

17.12.2015

Телефон доверия

Если Вас интересуют вопросы психолого-педагогического характера, Вы можете позвонить на школьный телефон доверия с 8:00 до 18:00 пн.-пт. Консультацию проводят директор и заместители директора

16.12.2015

Повышение правовой грамотности детей и подростков

В Интернете появился ресурс, посвященный повышению правовой грамотности детей и подростков и направленный на воспитание правовой культуры, связанной с использованием персональных данных. Ссылка на ресурс

08.12.2015

Акция «Белые журавли Победы»

8 декабря, в рамках Года Победы, в преддверии Дня Героев Отечества пятые классы МБОУ СОШ №36 города Липецка участвовали в акции «Белые журавли Победы», которую проводил Совет лидеров Липецкой области совместно с архивным управлением администрации города Липецка. Члены Совета на основе архивных документов подготовили информационные стенды, на которых разместили информацию о Героях и их подвигах. На стендах можно было увидеть Героев Великой Отечественной войны, Героев-интернационалистов, погибших в Афганистане, Дагестане, Чечне, а также Героя России Олега Пешкова. В ходе акции участники узнали об улицах, названных в честь Героев, а также почтили их минутой молчания. Несколько десятков школьников запустили в небо гелиевые шары цвета триколора. На мастер-классах в образовательных учреждениях школьники изготовили несколько сотен белых журавлей в технике оригами и написали на них лозунги, призывающие помнить и чтить Героев, изучать историю родного края, беречь мир. В финале акции школьники раздали несколько сотен белых журавлей на улицах города горожанам, как символ памяти о Героях, которые подарили нам мирное небо над головой.

« 1 2 3 »