17.12.2015

Телефон доверия

Если Вас интересуют вопросы психолого-педагогического характера, Вы можете позвонить на школьный телефон доверия с 8:00 до 18:00 пн.-пт. Консультацию проводят директор и заместители директора

16.12.2015

Повышение правовой грамотности детей и подростков

В Интернете появился ресурс, посвященный повышению правовой грамотности детей и подростков и направленный на воспитание правовой культуры, связанной с использованием персональных данных. Ссылка на ресурс

08.12.2015

Акция «Белые журавли Победы»

8 декабря, в рамках Года Победы, в преддверии Дня Героев Отечества пятые классы МБОУ СОШ №36 города Липецка участвовали в акции «Белые журавли Победы», которую проводил Совет лидеров Липецкой области совместно с архивным управлением администрации города Липецка. Члены Совета на основе архивных документов подготовили информационные стенды, на которых разместили информацию о Героях и их подвигах. На стендах можно было увидеть Героев Великой Отечественной войны, Героев-интернационалистов, погибших в Афганистане, Дагестане, Чечне, а также Героя России Олега Пешкова. В ходе акции участники узнали об улицах, названных в честь Героев, а также почтили их минутой молчания. Несколько десятков школьников запустили в небо гелиевые шары цвета триколора. На мастер-классах в образовательных учреждениях школьники изготовили несколько сотен белых журавлей в технике оригами и написали на них лозунги, призывающие помнить и чтить Героев, изучать историю родного края, беречь мир. В финале акции школьники раздали несколько сотен белых журавлей на улицах города горожанам, как символ памяти о Героях, которые подарили нам мирное небо над головой.

10.06.2015

Летний лагерь "Орленок"

С 1 по 26 июня на базе школы №36 г. Липецка работает лагерь с дневным пребыванием "Орленок".

« 1 2