23.10.2015

«Бунинская Россия»

В целях приобщения подрастающего поколения к литературному наследию страны и в честь 145-летнего юбилея со дня рождения И. Бунина 23.10.15 была проведена очередная конференция школьного научного общества «Бунинская Россия».

Выступление основателя музея «Бунинская Россия» Крюковой Н.Г., доцента кафедры гуманитарных и социальных дисциплин МОУ ВПО «Института экономики и права», члена Управляющего совета школы, заинтересовало учащихся своими интересными, искренними и душевными словами об Иване Алексеевиче Бунине, позволило обратиться к разнообразным сторонам биографии и творчества писателя, почувствовать свою сопричастность к литературному наследию автора.

По мнению педагогов и учащихся, прозвучавшие стихи и проза Ивана Алексеевича Бунина создали необыкновенно лирическую и праздничную атмосферу конференции.