30.10.2015

«Самый Большой Урок в Мире»

C 19 по 30 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 36 прошел «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива». На этом уроке использовалась анимация, красочная графика и игровые упражнения. Дети и подростки на всей планете знакомились с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Россию.

Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и т.д.