12.11.2015

Будь со спортом на "ты!"

В Липецке продолжаются мероприятия в рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям. Двухмесячник «Липецкая область – здоровый регион» стартовал 21 сентября и финиширует 21 ноября. Школьники МБОУ СОШ №36 приняли участие в спортивном мероприятии «Будь со спортом на «ты!». Выразить свою точку зрения на проблему наркомании, алкоголизма и курения пришли более 100 ребят. Организаторами выступили Советы общественности № 21 «Слобода», № 22 «Звездный», № 23 «Гагаринский», № 24 «Галактика». Открыла мероприятие танцевально-спортивная программа, подготовленная воспитанниками детско-юношеского центра «Спортивный». Продолжением мероприятия стали спортивные викторины, эстафеты, в которых дети показали ловкость, смелость и находчивость. За активное участие в мероприятии юные липчане получили почетные грамоты и призы.

Напомним, в рамках Форума работает единый телефон «горячей линии». Анонимные сообщения о наркопритонах, местах сбыта и сбытчиках наркотиков и суррогата алкоголя неравнодушные граждане могут оставить по бесплатному номеру 8-800-301-00-48. Кроме того, на территории города Липецка для анонимных обращений граждан размещены почтовые ящики в местах массового скопления людей.