02.12.2015

Научные чтения

01.12.15 в библиотеке-музее «Бунинская Россия» состоялись научные чтения, посвященные 145-летию со дня рождения И.А. Бунина, в которых приняли участие преподаватели и студенты Липецких ВУЗов. Вниманию слушателей была представлена литературно-музыкальная композиция «Неугасимая звезда Ивана Бунина…». Прозвучавшие в исполнении учащихся школы, членов научного общества; студентов, стихотворения и отрывки из произведений И.А. Бунина, позволили совершить виртуальные экскурсии по творческой биографии писателя, а также по страницами жизни его современников: Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева. Перед учащимися выступили: Крюкова Наталья Григорьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных и социальных дисциплин МОУ ВПО «Институт права и экономики», Ряснов Юрий Анатольевич; кандидат технических наук, доцент Липецкого государственного педагогического университета; Кондратьев Александр Степанович, кандидат филологических наук, доцент Липецкого государственного педагогического университета, которые познакомили учащихся с традициями русской классической литературы, поделились своими впечатлениями, мыслями и чувствами о великом писателе – Нобелевском лауреате И.А. Бунине. Подготовленные для мероприятия медиапрезентации помогли всем собравшимся.