23.03.2016

Компенсационная выплата малоимущим семьям на возмещение затрат за оказанные платные услуги детям по физической и/ли спортивной подготовке

С 1 января 2016 года малоимущим семьям установлена дополнительная компенсационная выплата на возмещение затрат на оказание областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической или спортивной подготовке детям в возрасте от 4-х до 18 лет по следующим направлениям:

- обучение плаванию;

- оздоровительное или коррекционное плавание;

- эстетическая гимнастика;

- художественная гимнастика;

- танцевальный спорт;

- единобортсва.

Компенсационная выплата предоставляется в размере фактически проведенных затрат, но не более 1300 рублей в месяц на каждого ребенка, получающего платные услуги по физической и/ли спортивной подготовке. Компенсационная выплата выплачивается ежеквартально не позднее 15 числа, следующего за расчетным кварталом.

Подробная информация о порядке предоставления компенсационная выплата на возмещение затрат на оказание областными и муниципальными физкультурно-спортивными организациями платные услуги по физической и/ли спортивной подготовке, адреса и контактные телефоны куда необходимо обращаться для оформления данной выплаты размещены на официальном сайте ОБУ «ЦСЗН по городу Липецку» www.soc48.ru