19.11.2016

Классный час –викторина «Экологическая азбука»

17 ноября 2016 года в 3а и 3б классах прошел классный час–викторина «Экологическая азбука» в рамках городской акции «Я-Липчанин». Там ребята смогли узнать много нового о родном городе, о его культурном наследии. В ходе викторины ребята использовали краеведческий материал, который познакомил их с природными объектами Липецка, историей их возникновения, разъяснили необходимость бережного отношения к ним. Классные руководители привлекли внимание детей к изучению и сохранению природного наследия родного города; воспитанию экологической грамотности; усилению патриотических качеств личности; расширению кругозора учащихся. В ходе проведения классного часа дети смогли обратиться к проблеме изучения и сохранения природного наследия их малой родины.