03.12.2016

Учащение случаев заболевания ОРВИ, гриппом и пневмонией

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с учащением случаев заболевания ОРВИ, гриппом и пневмонией в МБОУ СОШ № 36 г. Липецка принято ряд мер по купированию подъема заболеваемости и распространения инфекций:
- с 21.11.2016 ограничены контакты учащихся ОУ путем временной отмены кабинетной системы;
- усилен контроль за поддержанием должного санитарно-технического состояния помещений и противоэпидемического режима;
- ведется ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмонией и т.д.

Обращаем Ваше внимание на необходимость вакцинации детей против гриппа. Просим Вас усилить контроль состоянием здоровья детей (проводить визуальный осмотр, опрос, термометрию) перед началом и после занятий с целью недопущения больных в детский коллектив. При обнаружении признаков инфекционного заболевания (повышенная температура, головная боль, кашель, насморк, плохое самочувствие и т.д.) незамедлительно обращаться за консультацией к врачу. При постановке врачом диагноза гриппа или пневмонии незамедлительно сообщать классному руководителю или администрации. Доводим до Вашего сведения, что при обнаружении признаков инфекционного заболевания у учащегося во время учебного процесса, ребенок изолируется от коллектива, классный руководитель информирует родителей о данном факте и направляет учащегося на консультацию к врачу.

Также сообщаем, что школьный фельдшер в медицинском кабинете оказывает следующие услуги:
- экстренная помощь (травмы, кровотечения и т.д.);
- проведение медицинских профилактических осмотров.

В школьном медицинском кабинете запрещены к использованию любые медикаментозные средства (таблетки, суспензии, сиропы и т.д.) для оказания медицинской помощи при любых заболеваниях учащихся (ОРВИ, грипп, пневмония, энтеровирусная инфекция, дисбактериоз, панкреатит и т.д.)

Администрация.