12.12.2016

Что такое патриотизм?

«Что значит быть патриотом? Любить – да, но не только любить землю свою, но и обязательно, что-то конкретное для нее делать!» С этих слов русского религиозного философа, литературного критика и публициста Розанова Василия Васильевича12 декабря 2016 года начался библиотечный медиа-урок в 7а классе «Что такое патриотизм?».

Ребята обсудили важные для себя понятия личностного развития, ответили на вопросы анкеты и сделали вывод: «Патриотизм - это постоянная работа ума и души, любовь и уважение к старшим, каждодневные усилия во имя того, чтобы наша общая родина - Россия становилась могущественнее и краше, чтобы граждане Российской Федерации независимо от их национальности жили лучше и верили в будущее своих детей и внуков». Поэтому быть патриотом не так уж сложно, настоящая любовь не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами.