02.04.2017

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

ВНИМАНИЕ!

30 марта в большом зале администрации области начал работу Открытый форум прокуратуры области «Вместе ради детей!». Более 200 участников форума: представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, общественности − в открытом формате обсудили проблемы профилактики детской безнадзорности, преступности несовершеннолетних, суицидального поведения подростков, семейного неблагополучия. Форум дал старт двухмесячнику по защите прав и законных интересов детей, задача которого − консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27
Советская прокуратура: 23-54-10
Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65
Правобережная прокуратура: 77-27-32
Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных! Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном РЕКРЕАЦИЯ ПЕРВОГО ЭТАЖА нашей школы. Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!

Прокуратура г.Липецка