10.05.2017

Практическая конференция «Экология и человек» школьного научного общества, посвященная Году экологии

«Нет, не пейзаж влечет меня,
Не краски я стремлюсь подметить,
А то, что в этих красках светит, –
Любовь и радость бытия…»

С этих прекрасных строк Ивана Алексеевича Бунина в библиотеке – музее «Бунинская Россия» началась 4 мая 2017 года ХV научно - практическая конференция «Экология и человек» школьного научного общества, посвященная Году экологии. Учащихся, родителей и учителей приветствовали директор школы Асанова Л.Н. и гости конференции: Крюкова Н.Г., кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных и социальных дисциплин МОУ ВПО «Института права и экономики», научный консультант проекта «Бунинская Россия» и Глухова С.Р., ведущий консультант отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка. Выступление группы учащихся, членов школьного научного общества «Бунинская Россия» с творческой работой «Человек и природа в творчестве писателей ХIХ-ХХ веков» позволило гостям конференции услышать прекрасные стихи, музыку и песни, прославляющие красоту и величие родной природы. Секириной Еленой, ученицей 7а класса, участницей городской конференции «Вода и ее охрана», была представлена презентация «Экологическая реабилитация реки Воронеж». Особенный интерес у собравшихся вызвала демонстрация костюмов из экоматериалов. Присутствующим была представлена книжная выставка «Страницы природы», на которой они могли увидеть лучшие произведения детских писателей о природе. Конференции позволила привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.