20.09.2017

Книга и компьютер

Мы живем в век знаний, в век информации, в век электронных технологий! В наше время книга может легко сосуществовать с компьютером. Перед пятиклассниками, пришедшими на библиотечный урок в военно-историческую библиотеку имени Героя Советского Союза М.В.Водопьянова, был поставлен серьезный вопрос: «Книга и компьютер. Что лучше?». Ребята сравнивали «плюсы» и «минусы» бумажной и электронной книг. Бумажную книгу невозможно разбить, у нее никогда не сядет батарейка, она долговечна, ее приятно листать, она бывает разных размеров и цветов. Электронная же книга – доступна, очень легкая и занимает мало места, на нее можно сохранить огромное количество книг.

Школьники познакомились с историей книги, посмотрев презентацию «От глиняной таблички к печатной страничке» и видеоролик «Электронные учебники «Дай 5!». Библиотекари также познакомили ребят с порталом МУ «ЦБС» и блогом «Аптека для души».