Мы наш, мы новый мир построим

Первого декабря 2017 в 9аб, 11а классах прошла образовательно-просветительская акция «Мы наш, мы новый мир построим», посвященная 100-летию Великой русской революции, которую провели работники ОБУК «Липецкий областной краеведческий музей». В ходе акции была презентована книга «Мы наш, мы новый мир построим», выпущенная Липецким областным краеведческим музеем тиражом всего 1200 экземпляров. Учащиеся отметили, что это издание уже есть в нашей школьной библиотеке. Далее музейные работники рассказали, как события февраля-октября 1917 года отозвались в нашем регионе, кто из известных в нашем крае людей принимал в них участие. Уделили внимание и простым современникам тех событий. В заключении лекторы призвали изучать историю своего края, своей семьи, ибо каждый из нас – творец истории.