16.12.2017

Единый информационный день «ОГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!»

Интересно и насыщенно 15.12.2017 в школе прошел Единый информационный день «ОГЭ-2018: Знаю! Умею! Действую!».

Настрой на серьезную работу задали председатель департамента образования Мочалов А.В. во время веб-конференции и вступительное слово директора школы Асановой Л.Н. Подвели итоги конкурса плакатов: лучшая работа в 9а классе у Сержановой Г., в 9б классе у Горкавченко И. На перемене все учащиеся школы стали свидетелями демонстрации ролика «Что я знаю об ОГЭ», снятого выпускниками 9-х классов. Состоялся заинтересованный разговор школьников 9-х классов с директором школы по вопросам профессиональной ориентации, активно участвовали ребята и в семинаре-тренинге «ГИА без стресса». Затаив дыхание, впитывали девятиклассники «Советы бывалых» - рассказ вчерашних выпускников, ныне учеников 10- го класса, об их опыте сдачи ОГЭ, а затем завалили их вопросами. Внимательно прослушали информацию заместителя директора Андрейко Е.А. по нормативным правовым документам, задали уточняющие вопросы. Завершился день для учеников 9-х классов участием в информационном вебинаре для учащихся 9-х классов и классных руководителей 9-х классов «ОГЭ 2018 – что нужно знать выпускнику» и в общегородском анкетировании «ОГЭ 2018 - что вы знаете?» (в режиме веб-конференции). Со всеми вопросами анкеты участники справились на «хорошо» и «отлично». А вечером уже родители девятиклассников приняли участие в муниципальном родительском собрании «ОГЭ в вопросах и ответах» (в режиме веб-конференции), которое плавно перешло в школьное родительское собрание «Интеграция усилий учащихся, их родителей и педагогов для успешной сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», в завершении которого родители ответили на вопросы анкеты. Все участники этого дня: учащиеся и их родители получили памятки «ОГЭ-2018. Психологическая подготовка к ЕГЭ», «Советы выпускникам», «Советы родителям выпускников».