О механизмах возникновения девиантного поведения и негативных привычек

23.04.2018 в рамках декады правовых знаний с учащимися, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа, встретились Харина Е.А., главный специалист-эксперт, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского округа города Липецка, Мишкожева О.А., инспектор ПДН отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку, Князева Л.А., психолог подросткового отделения ГУЗ "Липецкий областной наркологический диспансер", Паршина Е.А., педагог-психолог Г(О)БУППМСП – центр, Наврузова Л.К., специалист Советского отдела социальной защиты населения.

Собравшиеся специалисты рассказали о механизмах возникновения девиантного поведения и негативных привычек. Осветили вопрос о том, какие правонарушения и преступления чаще всего совершают подростки, какое наказание за это предусмотрено Административным и Уголовным кодексами РФ. Педагог-психолог Г(О)БУППМСП – центра Паршина Е.А. провела психологический тренинг. В заключении пришедшие гости раздали памятки с телефонами служб, которые могут помочь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и ответили на интересующие подростков вопросы.