Красная гвоздика к 73-летию победы в ВОВ

9 мая 2018 года, наша страна отмечает 73-летие Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников тех страшных военных событий. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна. Память о тех людях, которые вырвали эту Победу, ценой собственной жизни, будет жить в сердцах еще многих последующих поколений.

Красная гвоздика является олицетворением мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Она как символ пролитой крови, поэтому ее так много именно в День Победы, ведь это еще и день памяти всех погибших. Этот цветок принято дарить ветеранам, возлагать к Вечному огню, памятным местам. Гвоздика - символ нашей памяти и благодарности.

На уроке технологии учащиеся 2б класса изготовили такие цветы своими руками. Этот символический цветок говорит о том, что мы всегда будем помнить о подвиге наших ветеранов. Ведь мы восхищаемся ими и обязаны им очень многим, что у нас сейчас есть!