Общешкольное родительское собрание

12.09.2018 года в МБОУ СОШ № 36 прошло общешкольное родительское собрание. Основной повесткой стали вопросы организованного начала 2018-2019 учебного года и здоровьесбережения учащихся. На родительском собрании присутствовали гости.

Врач-педиатр Андрианова Рауза Файзулловна рассказала родителям о мерах по купированию подъема заболеваемости гриппа, ОРВИ, внебольничных пневмоний. Она обратила внимание родителей на необходимость вакцинации детей против гриппа. Согласно статистике, каждый год жертвами эпидемий гриппа становятся тысячи детей. Всемирная Организация Здравоохранения указывает вакцинацию в качестве единственного эффективного способа защитить себя и детей от заболевания гриппом. Массовая вакцинация помогает не заболеть, и становится препятствием на пути эпидемии в населенных пунктах.

С обращением к родителям выступила Ионова Наталья Александровна – сотрудник отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области. Она призвала родителей научить детей правилам дорожного движения и уберечь от трагедий на дороге. Ионова Н.А. попросила родителей напоминать своим детям о правилах безопасной езды на велосипедах, так как водители двухколесного транспорта, как и пешеходы, являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Наталья Александровна рассказывала о пользе применения ветовозвращателей, использования детского удерживающего устройства. Очень важно не только знать, но и соблюдать все эти правила.