15.09.2018

190-летие Льва Николаевича Толстого

190-летию великого русского писателя, выдающегося мастера слова Льва Николаевича Толстого, посвящены мероприятия школьного научного общества «Бунинская Россия».

Учащиеся 2б класса с интересом прослушали рассказ о творчестве писателя, его педагогической деятельности. Ярким было выступление учащихся в народных костюмах - экспонатах школьного литературно-краеведческого музея.

«Кто я такой, зачем живу, и зачем живут все окружающие меня люди?» С этого вопроса начался литературный урок в 9а классе, посвященный юбилею великого писателя-философа. Учащиеся обсудили тему добра и зла на примере произведений Л.Н. Толстого. Разговор сопровождался чтением отрывков из произведений писателя и демонстрацией фрагментов из фильмов.