15.12.2018

Единый информационный день «ОГЭ-2019: Знаю! Умею! Действую!»

Интересно и насыщенно 14.12.2018 в школе прошел Единый информационный день «ОГЭ-2019: Знаю! Умею! Действую!». Настрой на серьезную работу задали председатель департамента образования Мочалов А.В. во время веб-конференции и вступительное слово директора школы Асановой Л.Н. Ловили каждое слово выступающих на вебинаре «Все в твоих руках, или как сдать ОГЭ». На перемене все учащиеся школы стали свидетелями демонстрации ролика «Что я знаю об ОГЭ», снятого выпускниками 9-х классов. Состоялся заинтересованный разговор школьников 9-х классов с директором школы по вопросам профессиональной ориентации, активно участвовали ребята и в семинаре-тренинге «ГИА без стресса». Затаив дыхание, впитывали девятиклассники «Советы бывалых» - рассказ вчерашних выпускников, ныне учеников 10- го класса, об их опыте сдачи ОГЭ, а затем завалили их вопросами. «На ура» прошел кинолекторий «Спокойствие, только спокойствие» (презентация лайфхаков).

Ученики 9-х классов стали активными участниками интеллектуального квеста «Выше баллы», в ходе которого внимательно прослушали информацию заместителя директора Андрейко Е.А. по нормативным правовым документам, задали уточняющие вопросы. Завершился день для учеников 9-х классов участием в информационном вебинаре для учащихся 9-х классов и классных руководителей 9-х классов «Твой выбор – твое будущее» и в общегородском анкетировании «ОГЭ 2019 - что вы знаете?» (в режиме веб-конференции). Со всеми вопросами анкеты участники справились на «хорошо» и «отлично». А вечером уже родители девятиклассников приняли участие в муниципальном родительском собрании «Вместе навстречу ОГЭ» (в режиме веб-конференции), которое плавно перешло в школьное родительское собрание «Интеграция усилий учащихся, их родителей и педагогов для успешной сдачи экзаменов в 2019 году», в завершении которого родители ответили на вопросы анкеты.

Все участники этого дня: учащиеся и их родители получили памятки «ОГЭ-2019. Психологическая подготовка к ЕГЭ», «Советы выпускникам», «Советы родителям выпускников».