Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

4 октября 2019 года в 1-11 классах прошел единый урок по теме «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». Учителя постарались донести полезную информацию до ребят с помощью различных форм проведения данного урока: беседы, демонстрация фильмов, различные игры, викторины, конкурсы, составление кроссвордов и загадок.

Затем была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации персонала и учащихся из здания школы. Данные действия позволяют выработать умение быстро и грамотно организовать эвакуацию.

Надеемся, что эти уроки сформируют у учащихся навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, природе и в школе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.