15.10.2019

Соревнование классов Здоровья

Сегодня 15.10.2019 года стартовала Городская профилактическая программа «Соревнование классов Здоровья»! В этой программе участвуют ученики 6-х классов МБОУ СОШ № 36.

9 октября 2018 года на базе МБОУ СОШ №33 состоялось установочное совещание для кураторов программы «Соревнование классов здоровья». На совещании кураторы познакомились с целями, задачами, содержанием программы и правилами участия в Соревновании классов.

Первым конкурсом Соревнования станет акция «Детство – территория здоровья». Всех участников ждут соревнования, интересные занятия спортом на площадках школы и города. Такие соревнования рассчитаны на всех, кто хочет изменить себя и улучшить свое самочувствие и повысить уровень физической подготовки. «Соревнование классов здоровья» впервые были проведены в Липецке в 2005-2006 учебном году и уже завоевали огромную популярность среди учащихся.

Целью данного соревнования являются:
• пропаганда здорового образа жизни;
• профилактическая работа по исключению (снижению) воздействия неблагоприятных факторов на здоровье обучающихся;
• развитие у подростков таких качеств, как умение принимать ответственные решения, сопротивляться социальному давлению и видеть преимущества здорового образа жизни.