21.10.2019

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко, Календарем образовательных событий в 2019/2020 учебном году с 21.10.2019 в школе проводятся мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности школьников и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей разных возрастных групп. Дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.

В ходе Единого урока проходят уроки информатики и внеурочные занятия по безопасности в сети «Интернет», классных родительские собрания с обсуждением вопросов по обеспечению информационной безопасности детей, учащиеся приглашаются к участию во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети и в мероприятиях для детей проекта «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф). Родителей учащихся приглашаем к участию в опросе «Образ жизни подростков в сети» на портале Родители.сетевичок.рф