16.11.2019

16 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 36 прошел День единых действий в форме массовых спортивных мероприятий под общим названием «Кубок Победителя!», целью которого является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны, создание условий для сотрудничества и творческого диалога участников образовательных отношений, формирование системы ценностей современной России.

Ребята 5-6 классов приняли участие в школьном этапе военно-спортивной игры «Вперед, мальчишки!»,

В военно-прикладном блоке ребята показали умения в строевой подготовке, прошли парадным маршем с песней. В спортивном – сдали спортивные нормативы: прыжок в длину с места, челночный бег, прыжки со скакалкой, наклон вперед из положения сидя, подъем туловища, отжимания, упражнения на гибкость. Конкурс плакатов был посвящен 75-летию Победы в Сталинградской битве. На протяжении всей игры ребята держались сплоченно, собрано. Дух борьбы был очевиден, тем более что соперники были сильные.

Поздравляем отважных и целеустремленных мальчишек
5а класса, занявших 1 место
5б класса, занявших 2 место
6а класса, занявших 3 место
6б класса, занявших 4 место!
Учащиеся 7-8 классов соревновались в игре в волейбол, целью которой является укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.