21.11.2019

ВОСЬМЫЕ ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

21 ноября в Липецком государственном педагогическом университете имени П. П. Семенова-Тян-Шанского состоялись ВОСЬМЫЕ ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ студентов и школьников, посвященные 75-летию освобождения территории СССР от немецко-фашистских захватчиков и 65-летию образования Липецкой области.

В работе Ломоносовских чтений приняли участие учащиеся нашей школы из 5-х и 6-х классов, Алина Горовик и Горбунова Надежда. Под руководством учителя истории и обществознания Свешникова Владимира Николаевича ученики подготовили доклады по темам «Роль и значение Елецкой наступательной операции» и «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны».

Всем участникам конференции были вручены грамоты, подписанные заведующим кафедрой отечественной и всеобщей истории, доктора исторических наук, профессора Томилина Виктора Николаевича и познавательные исторические книги.