28.01.2020

Настройся на будущее

В соответствии с приказом департамента образования администрации г. Липецка от 15.01.2020 №20 «Об организации и проведении тематической профориентационной недели «Настройся на будущее» в образовательных учреждениях города Липецка» с 27.01.2020 по 31.01.2020 в МБОУ СОШ № 36 проходят мероприятия тематической профориентационной недели «Настройся на будущее». (План).

28.01.2020 в рамках Единого дня профессионального самоопределения «Мир профессий, или какую дверь открыть» с 08.30 по 09.15 прошел единый урок:
1-4 классы – «Все профессии нужны, все профессии важны», «Чем пахнут ремесла», в ходе которых ученики младших классов играли в ролевые игры, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы о различных профессиях.
5-7 классы – «Кем быть? Каким быть?», на которых ребята «Я чувствую – значит существую. Тест эмоций», «Мой темперамент и профессия»; защитили творческие проекты «Мой идеал», «Профессии моих родителей», «Успех разный у всех. Почему?», «Профессии будущего».
8-9 классы – «Выбор профессии начинается в школе», где учащиеся ответили на вопросы анкет «Образ я и самооценка», «Профессиональный тип личности», защитили творческие проекты «Мечтать не вредно», «Моя будущая профессия».
10-11 классы – «Новое время - новые профессии», в рамках которых ученики оценивали свою готовность к избранной деятельности, защитили творческие проекты «Мои профессиональные планы».

Кроме того, во всех вышеперечисленных мероприятиях приняли участие родители обучающихся, которые рассказали о своих профессиях, путях их получения, содержании трудовой деятельности.