25.01.2021

Единый урок «Твой выбор»

25 января ​ в рамках Единого дня профессионального самоопределения «Твой выбор» с 08.30 по 09.15 прошел единый урок:
1-4 классы – «Все профессии нужны, все профессии важны», «Чем пахнут ремесла», в ходе которых ученики младших классов играли в ролевые игры, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы о различных профессиях.
5-7 классы – «Кем быть? Каким быть?», на которых ребята ответили на вопросы тестов: «Я чувствую – значит существую. Тест эмоций», «Мой темперамент и профессия»; защитили творческие проекты «Мой идеал», «Профессии моих родителей», «Успех разный у всех. Почему?», «Профессии будущего».
8-9 классы – «Выбор профессии начинается в школе», где учащиеся ответили на вопросы анкет «Образ я и самооценка», «Профессиональный тип личности», защитили творческие проекты «Мечтать не вредно», «Моя будущая профессия».
10-11 классы – «Новое время - новые профессии», в рамках которых ученики оценивали свою готовность к избранной деятельности, защитили творческие проекты «Мои профессиональные планы».

Кроме того, в мероприятиях приняли участие родители обучающихся, которые рассказали о своих профессиях, путях их получения, содержании трудовой деятельности.