20.04.2022

СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ

19 апреля в школе №14 состоялся первый день городского этапа Спартакиады допризывной молодежи, организованной департаментом образования администрации города Липецка и центром детского творчества «Сокол».

Основная цель проведения Спартакиады — совершенствование системы гражданско-патриотического воспитания, подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В Спартакиаде приняли участие ученики нашей школы.
   Программа Спартакиады включала: строевую подготовку, снаряжение магазина, разборку и сборку автомата АКМ, марш-бросок на 2 км с противогазом и автоматом, метание гранаты, военизированную эстафету.
Строевая подготовка оценивалась по нескольким параметрам: внешний вид, строевая стойка, одиночные строевые приемы: выход из строя, повороты на месте и в движении, строевой шаг, строевые приёмы в составе отделения.
     Наши ребята достойно представили своё учебное заведение. Желаем им удачи во втором дне соревнований, который состоится 20 апреля в школе № 14.