27.09.2017

Конкурс чтецов «Сила звонкого слова»

27.09.2017 г в нашей школе проходил конкурс чтецов «Сила звонкого слова», посвященный творчеству С.Есенина. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 1-5 классов. Ребята представили вниманию наиболее любимые есенинские стихи, а также произведения других авторов, посвященные этому замечательному поэту.

20.09.2017

Книга и компьютер

Мы живем в век знаний, в век информации, в век электронных технологий! В наше время книга может легко сосуществовать с компьютером. Перед пятиклассниками, пришедшими на библиотечный урок в военно-историческую библиотеку имени Героя Советского Союза М.В.Водопьянова, был поставлен серьезный вопрос: «Книга и компьютер. Что лучше?». Ребята сравнивали «плюсы» и «минусы» бумажной и электронной книг. Бумажную книгу невозможно разбить, у нее никогда не сядет батарейка, она долговечна, ее приятно листать, она бывает разных размеров и цветов. Электронная же книга – доступна, очень легкая и занимает мало места, на нее можно сохранить огромное количество книг.

Школьники познакомились с историей книги, посмотрев презентацию «От глиняной таблички к печатной страничке» и видеоролик «Электронные учебники «Дай 5!». Библиотекари также познакомили ребят с порталом МУ «ЦБС» и блогом «Аптека для души».

27.06.2017

Закрытие лагерной смены

27.06.17 закрытие лагерной смены состоялось в ЦДТ «Городской». Были подведены итоги всех совместных мероприятий на протяжении лагерной смены. Активные участники были награждены почетными грамотами.

25.06.2017

День памяти и скорби

22.06.17 в День памяти и скорби ребята побывали у обелиска Славы на площади Героев. Вместе с другими собравшимися они почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к монументу павшим воинам.

23.06.2017

Посещение военно-исторической библиотеки им. М.В. Водопьянова

22.06.17 мы посетили военно- историческую библиотеку им. М.В. Водопьянова. Ребята приняли участие в викторине , просмотрели документальный фильм о г.Ельце во время ВОВ, мультфильм о помощи населения в военные годы, читали стихи на военную тематику.

21.06.2017

Спортивное ориентирование

21.06.2017 ребята нашего школьного лагеря посетили ЦДТ «Городской» им. С. А. Шмакова и приняли участие в программе «Спортивное ориентирование».

21.06.2017

У нас в гостях побывал Липецкий областной художественный музей

20.06.17 в гостях у нас побывал Липецкий областной художественный музей. В ходе этой встречи ребята узнали о хохломской росписи и её элементах, особенностях оформления изделий на фабрике «Липецкие узоры», сами учились расписывать картинки с современными предметами . Не менее интересным было узнать о художниках – анималистах, творчестве Е.И.Чарушина и созданных им образах в его произведениях.

18.06.2017

Театральная студия «Капитошка»

16.06.17 в гостях в нашем летнем школьном лагере побывала театральная студия «Капитошка». В ходе этой встречи в игровой форме ребята повторили и познакомились с новыми для них правилами дорожного движения. Мероприятие закончилось дискотекой и шоу мыльных пузырей.

17.06.2017

Посещение ЦДТ «Городской»

14.06.2017 г ребята нашего лагеря «Орленок» посетили ЦДТ «Городской» им. С.А.Шмакова. Они подготовили творческие номера и приняли участие в мероприятии «Голоса России»

13.06.2017

Посещение нас краеведческим музеем

08.06.2017 у нас в гостях побывал краеведческий музей с программой «У Вани и Катюшки есть дивные игрушки». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о старинных и современных игрушках.

12.06.2017

посещение ДДТ «Городской» им.С.А. Шмакова

07.06.2017 ребята нашего лагеря посетили ДДТ «Городской» им.С.А. Шмакова и приняли участие в программе «Школа зеленых идей». Мероприятие было интересным и увлекательным.

01.06.2017

Открытие летнего лагеря

01.06.2017 на базе нашей школы состоялось открытие лагерной смены «Здравствуй, солнечное лето!» В честь праздника Дня защиты детей прошла развлекательная детская программа. Организатор данного мероприятия – общественно - политический деятель, бизнесмен Ерихов Кирилл Юрьевич.

28.05.2017

Защита портфолио в форме заседания круглого стола

В 3 классах 26.05.2017 прошла защита портфолио в форме заседания круглого стола. Ученики продемонстрировали свое портфолио, рассказали о спортивных, учебных и творческих достижениях в этом учебном году. После подведения итогов были отмечены лучшие портфолио. Учащиеся и классные руководители объявили благодарность родителям, за оказание помощи в оформлении портфолио.

Родительское собрание «Ответственное родительство – успешное будущее детей»

15.05.2017 в школе в режиме онлайн-трансляции прошло областное родительское собрание «Ответственное родительство – успешное будущее детей»

14.05.2017

Cпортивный праздник в рамках Дня семейного спорта

13 мая в МБОУ СОШ № 36 состоялся спортивный праздник в рамках Дня семейного спорта. Все началось с приветственного слова директора школы Асановой Любови Николаевны, затем все участники праздника приняли участие во флеш-мобе «Мы за спорт и здоровый образ жизни». После торжественного открытия все распределились по станциям: «Веселая эстафета», товарищеские матчи по футболу и волейболу. Нужно было в полной мере продемонстрировать мастерство, ловкость, быстроту, смекалку и выносливость. Задача не из легких. Тон соревнованиям задавали - отцы: бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые. Подстать им были мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети. Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой все новые задачи: тяжело в учении, легко в бою. Во время соревнований много было шуток, смеха, новых семейных рекордов. В финале праздника юные каратисты дали мастер-класс на «Открытом татами». Все участники состязаний получили памятные грамоты, зарядились позитивом вместе с родными!

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »