05.12.2015

«Толерантность – путь к миру» 2 "Б" класс

04.12.2015 во 2 б классе прошел классный час «Толерантность – путь к миру» На нем ребята учились вырабатывать в себе чувство терпимости к другим людям, к иного рода взглядам, нравам и привычкам других людей.

03.12.2015

Ученики школы почтили память Героя

В сегодняшнем мире во многих странах ведутся «горячие» и гибридные войны. Погибает много людей. По просьбе и в помощь сирийскому государству и его гражданам были направлены российские летчики военно-космических войск. в том числе военные летчики из Липецка. Во время полета один из наших летчиков погиб. Это был Олег Анатольевич Пешков. Вся Россия скорбит о случившемся! 2 декабря 2015 года ученики школы в лице десятиклассников почтили память Героя и возложили цветы у памятника «Героям-авиаторам» Мы, молодежь, всегда должны помнить о тех людях, кто защищал и защищает нашу Родину!

03.12.2015

Встреча с представителями Михайловской военной артиллерийской академии МО РФ

2 декабря 2015 года состоялась встреча юношей 8 – 10 классов с представителями Михайловской военной артиллерийской академии Министерства обороны Российской Федерации, расположенной в Санкт-Петербурге. Как поступить в академию? Что включает профессиональный отбор? Какие специальности, требования и условия обучения? Вопросы сыпались как из рога изобилия. Но главным выводом встречи с военными стало утверждение, что поступить в Михайловскую военную артиллерийскую академию – решение, достойное настоящего мужчины

02.12.2015

Посещение концертного зала и выставок областного краеведческого музея.

1 декабря 2015 в рамках городской воспитательной акции «Великая история – великая держава», в соответствии с договором о совместной работе по нравственно-эстетическому воспитанию учащихся с ОБУК «Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов» и совместным планом работы Липецким областным краеведческим музеем состоялось посещение 5-7 классами концертного зала и выставок областного краеведческого музея.

09.11.2015

Я-липчанин

9 ноября 2015г. в 6 А и 6Б классах прошел классный час в рамках городской программы «Я-липчанин» и городской акции «Великая история – Великая держава». Учащиеся подготовили презентации и сообщения о главных улицах и площадях Липецка, об известных памятниках и парках нашего города. Кроме того, они приняли участие в различных захватывающих интеллектуальных конкурсах. Ребятам очень понравилось мероприятие, они приняли в нем активное участие и узнали много нового и интересного.

06.11.2015

С чего начинается Родина?

В рамках городской акции «Великая история – Великая держава» и городской программы «Я- липчанин» 6 ноября 2015г. был проведен во 2А и 2Б классах классный час на тему «С чего начинается Родина?». Учащиеся в игровой форме вместе со сказочным персонажем Дедушкой Лесовичком познакомились с историей города Липецка, его официальными символами, с историческими памятными местами, с известными жителями города. Второклассники дружно поучаствовали в проведении виртуальной экскурсии по городу Липецк, выполнили творческие работы и оформили выставку «Мой любимый город».

18.10.2015

Великая Держава – Великая Россия

01.09.2015 в библиотеке – музее «Бунинская Россия» прошел медиаурок для 7аб классов «Великая Держава – великая Россия»

10.10.2015

Я — липчанин и этим горжусь!

В рамках городской акции «Великая история – Великая держава и городской программы «Я – липчанин» 10 октября 2015 года в 4 А и 4 Б классах прошёл Час общения на тему «Я — липчанин и этим горжусь!» Учащиеся смогли расширить свои знания о Липецкой области и городе Липецке, о тех замечательных людях, которые родились или жили на Липецкой земле. Ребята побывали на заочной экскурсии по страницам истории города Липецка: «Липецк исторический», «Липецк крылатый», «Липецк культурный», «Улицы – как линии судьбы», «Липецк – моя гордость!», которую провели классные руководители и юные экскурсоводы. Заведующая библиотекой увлеченно рассказала о книжных новинках по истории Липецка, имеющихся в школьной библиотеке. К классному часу ребята подготовили очень интересные сообщения, сочинения и рисунки о родном любимом городе!

« 1 2 3 4