20.10.2015

Идут года, а Бунин остается

20 октября члены научного общества библиотеки музея «Бунинская Россия», фольклорный ансамбль «Звонница» очень удачно выступали в городской библиотеке имени Ивана Бунина на литературной научно-практической конференции «Идут года, а Бунин остается» с творческой презентацией «Народная песня в творчестве Ивана Бунина»

19.10.2015

Мы за здоровый образ жизни

В рамках проведения областного форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион» в период с 21.09.2015- 21.11.2015 Учащиеся 7 – 9 классов в количестве 133 человек приняли участие в заседании «Молодежного клуба», посвященное теме «Мы за здоровый образ жизни» 19.10.2015 года в 14.30 в здании «Липецкого областного центра культуры и народного творчества».

18.10.2015

Вечная слава героям Беслана

В память о трагедии, произошедшей в Беслане 1 сентября, для учащихся 8-х классов был проведен урок памяти «Вечная слава героям Беслана». Прошло уже одиннадцать лет с тех трагических событий, но память не имеет ни границ, ни времени…

18.10.2015

Великая Держава – Великая Россия

01.09.2015 в библиотеке – музее «Бунинская Россия» прошел медиаурок для 7аб классов «Великая Держава – великая Россия»

16.10.2015

Заседание по вопросу ВИЧ

16.10.2015 года директор школы Асанова Л.Н., заместитель директора Коврегина Т.Н., представитель родительского комитета школы Соломенцева Е.С. приняли участие в заседании Межведомственной группы по вопросу распространения ВИЧ – инфекции, наркомании и алкоголизма в рамках областного Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион», которое состоялось в ГДМ «Октячбрь».

15.10.2015

Форум противодействия наркомании

В рамках проведения областного Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион» в период с 21.09.2015- 21.11.2015 в МБОУ СОШ № 36 была оформлена выставка антинаркотического, антиалкогольного содержания, направленная на формирование устойчивого позитивного отношения к ведению здорового образа жизни. Также в рамках реализации плана мероприятий областного Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область – здоровый регион» 15.10.2015 года учащиеся 11 класса просмотрели и обсудили художественный фильм «Реквием по мечте»

12.10.2015

Форум противодействия наркомании

7 и 9 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 36 города Липецка в рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям прошли беседы в форме круглого стола, на которых присутствовали помощники прокуратуры Советского района города Липецка Оздоев Руслан Исламович и Зиборов Максим Михайлович. Состоялся заинтересованный разговор о ценности здоровья в нашей жизни и вреде пагубных привычек. Учащиеся задали много вопросов, были просмотрены видеоролики. Из разговора стало понятно, что нам не безразлично наше будущее, что ребята пытаются понять то, как защитить себя и своих близких от непрошенного вторжения в нашу жизнь смертельных привычек.

10.10.2015

Я — липчанин и этим горжусь!

В рамках городской акции «Великая история – Великая держава и городской программы «Я – липчанин» 10 октября 2015 года в 4 А и 4 Б классах прошёл Час общения на тему «Я — липчанин и этим горжусь!» Учащиеся смогли расширить свои знания о Липецкой области и городе Липецке, о тех замечательных людях, которые родились или жили на Липецкой земле. Ребята побывали на заочной экскурсии по страницам истории города Липецка: «Липецк исторический», «Липецк крылатый», «Липецк культурный», «Улицы – как линии судьбы», «Липецк – моя гордость!», которую провели классные руководители и юные экскурсоводы. Заведующая библиотекой увлеченно рассказала о книжных новинках по истории Липецка, имеющихся в школьной библиотеке. К классному часу ребята подготовили очень интересные сообщения, сочинения и рисунки о родном любимом городе!

30.09.2015

Бал первоклассников

22 сентября ежегодный праздник организованный ЛОЦНТ «Бал первоклассников» встретил учащихся, которые начали обучение в школе.

29.09.2015

Дети –наше будущее

5 сентября 2015 года первоклассники нашей школы , как и другие дети города Липецка приняли участие в проекте «Дети –наше будущее», посетили аллею Первоклассников. На площадках , организованных компанией «Телемир», дети побывали в мире разных профессий и попробовали себя в роли некоторых из них, например, врача, спасателя, полицейского т.д. Родители и дети остались благодарны за незабываемые впечатления организованного праздника.

17.09.2015

Акция "Юный пешеход"

15 сентября 2015 года в МБОУ СОШ № 36 совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД России по Липецкой области была проведена профилактическая акция «Юный пешеход», в которой приняли участие ученики 9б класса. Сотрудник ГИБДД Ионова Н.А. провела с ребятами беседу о внимательности на дорогах, о неукоснительном соблюдения правил дорожного движения, о необходимости приобретения и ношения светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах.

Акция «Юный пешеход» была направлена на то, чтобы повысить внимание к находящимся на дорогах детям. Учащиеся нашей школы вместе с сотрудниками ГИБДД раздавали памятки и световозвращательные элементы пешеходам и водителям.

04.09.2015

Родительское собрание

3 сентября 2015 года состоялось общественное родительское собрание, посвященное началу нового учебного года.

28.08.2015

1 СЕНТЯБРЯ В 10.00 ЧАСОВ