17.10.2018

Лучший мамин помощник

Поздравляем участников кулинарного шоу «Лучший мамин помощник», занявших первое место среди школ города Липецка:
1. Горовик Алину 4а
2. Батдалову Адель 4а
3. Драчеву Викторию 4б
4. Коростелеву Елизавету 4б
5. Мозгунова Максима 4б
6. Габбасова Данила 4б
классных руководителей Кошкину Елену Владимировну, Золотухину Ларису Анатольевну, учителя музыки Карташову Юлию Николаевну

Урок по Охране труда и Технике безопасности в учебном процессе

11.10.2018 года в школе в 11 классе прошел необычный урок, который провела главный специалист, инспектор отдела экономики и охраны труда администрации г. Липецка Тарасова Римма Александровна. Ребята познакомились с современными требованиями к Охране труда и Технике безопасности в учебном процессе и на производстве.

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Поздравляем весь педагогический коллектив школы №36 с праздником Днём учителя. Свою классную маму Волотову В.В. и нашу первую учительницу Кузнецову С.В. Желаем Вам всех благ, крепкого здоровья, терпенья в вашем нелёгком деле. Спасибо за труд, за ваши знания, за то что Вы есть. От всего 5 "А" класса.

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Спешим поздравить в этот замечательный праздник всех учителей!!!
А главное нашего любимого классного руководителя Одинцову Людмилу Викторовну!!!

Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения!

Также хотелось бы поздравить и написать слова благодарности директору школы Асановой Любови Николаевне и завучу Елене Павловне Истоминой!!! Спасибо Вам за Ваш труд, терпение и понимание!!!

От учеников и родителей 3б класса!

Буккроссинг 36

Сегодня добровольческий отряд школы "Дорога добра" установил во дворе нашей школы "Свободную библиотеку". Теперь любой желающий может взять понравившуюся книгу, прочесть, а также поделиться своей книгой. На торжественное открытие к нам приехал директор «Центра Развития Добровольчества» Дмитрий Сергеевич Подхалюзин. Мероприятие прошло в рамках региональной добровольческой акции осенняя "Неделя молодёжного служения".

Дары осени пожилым людям!

Такая акция накануне Дня пожилых людей стала уже традиционной в нашей школе. В этом году мероприятие прошло в рамках осенней «Недели молодёжного служения». Все школьники от младшего до старшего звена устроили ярмарку, а затем собранные пакеты с «дарами» вручили ветеранам нашего района.

26.09.2018

АКЦИЯ! «Поздравь любимого учителя!»

У каждого, кто учится в школе или уже закончил ее, есть любимый учитель. В преддверии Дня учителя образовательные учреждения города Липецка будут принимать поздравления в адрес педагогов для передачи их адресатам и размещения на своих официальных сайтах. Поздравления в можно направить на электронный адрес школы

mail@sc36.edu.ru

21.09.2018

Отработка эвакуации

21.09.2018 года в школе была проведена практическая тренировка по экстренной эвакуации персонала и учащихся из здания школы. Регулярная практическая отработка эвакуации, особенно в школах, необходима. Данные действия позволяют выработать умение быстро и грамотно организовать эвакуацию.

Родительское собрание

Уважаемые родители, желающие посещать подготовительные занятия по адаптации детей к школе в 2018-2019 учебном году!

17 сентября в 17.00 состоится родительское собрание (кабинет №31) по вопросам организации занятий по адаптации детей к школе. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, ручку.

15.09.2018

День единых действий

Семья – это счастье, любовь и удача! Под таким девизом 14 сентября был дан старт городской воспитательной акции «Семья и город. Растём вместе!». Отрыли цикл мероприятий акции одним из пяти «Дней единых действий. Он состоялся в формате флешмоба, результатом которого стало перестроение детей в слово «Семья».

Программа акции состоит из четырёх проектов, объединённых общей целью и соответствующих направлениям деятельности Российского Движения Школьников.

15.09.2018

190-летие Льва Николаевича Толстого

190-летию великого русского писателя, выдающегося мастера слова Льва Николаевича Толстого, посвящены мероприятия школьного научного общества «Бунинская Россия».

Учащиеся 2б класса с интересом прослушали рассказ о творчестве писателя, его педагогической деятельности. Ярким было выступление учащихся в народных костюмах - экспонатах школьного литературно-краеведческого музея.

«Кто я такой, зачем живу, и зачем живут все окружающие меня люди?» С этого вопроса начался литературный урок в 9а классе, посвященный юбилею великого писателя-философа. Учащиеся обсудили тему добра и зла на примере произведений Л.Н. Толстого. Разговор сопровождался чтением отрывков из произведений писателя и демонстрацией фрагментов из фильмов.

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »